Приветствую Вас Гость!

«  Октябрь 2018  »

Блог Губернатора

Занятость

Управление по труду и занятости населения

Госуслуги

Государственная поддержка СМСП

Единый портал государственных услуг

Всероссийская СХ перепись 2016

Объявление

Администрация Зонального района Алтайского края объявляет о формировании резерва управленческих кадров Зонального района Алтайского края для замещения следующих должностей: • заместитель главы Администрации района по социальным вопросам; • заместитель главы Администрации района по экономике, председатель Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района; • заместитель главы Администрации района по газификации, начальник отдела по жилищно – коммунальному хозяйству Администрации района; • управляющий делами Администрации района; • председатель Комитета по образованию Администрации района; • председатель Комитета записи актов гражданского состояния Администрации района; • главный архитектор района, начальник отдела архитектуры, строительства и транспорта Администрации района; • начальник управления сельского хозяйства Администрации района; • начальник архивного отдела Администрации района; • начальник общего отдела Администрации района; • начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, мобилизационной работы Администрации района; • начальник отдела по делам молодежи и спорту Администрации района; • начальник отдела по имуществу и земельным отношениям Администрации района; • начальник отдела по культуре Администрации района; • начальник отдела по экономике, труду и предпринимательству Администрации района; • начальник отдела программного обеспечения Администрации района; • начальник юридического отдела Администрации района; • главный бухгалтер Администрации района; • главный редактор МАУ «Редакция газеты «За урожай». К лицам, претендующим на включение в резерв, предъявляются следующие требования: наличие гражданства Российской Федерации; проживание на территории Алтайского края; возраст от 25 лет (за исключением случаев формирования перспективного резерва из числа студентов выпускников и аспирантов вузов); наличие высшего образования; наличие стажа работы. Прием и рассмотрение заявлений кандидатов для включения в резерв осуществляется в 15-дневный срок со дня опубликования информации в районной газете «За урожай» и на официальном сайте Администрации района. Для включения в резерв управленческих кадров, граждане представляют в общий отдел Администрации района: - личное заявление гражданина о включении в резерв; - собственноручно заполненную анкету; - фотографию размером 3х4; - копию паспорта или заменяющего его документа; - трудовую книжку или ее копию, заверенную кадровой службой по месту работы; - копию документов о профессиональном образовании, заверенную нотариально или кадровыми службами по месту работы; - дополнительно могут быть предоставлены рекомендации. Заявления и документы принимаются по адресу: 659400 Алтайский край, Зональный район, село Зональное, улица Ленина, 13, общий отдел Администрации Зонального района Алтайского края (3 этаж, кабинет № 31). Телефон для справок: 22-4-71.
Президент России

Шубенский сельсовет

Сведения об Администрации Шубенского  сельсовета Зонального района Алтайского края

Место нахождения:            659410 Алтайский край  Зональный район

с.Шубенка, ул. Ленина, 10

График работы:                  Понедельник-пятница 8-30-12-30 – 14-00-17-00

Телефон:                             Глава сельсовета 8-38530-29-3-23; Бухгалтерия 29-3-38,

Адрес электронной почты:  e-mail:  shubenss@mail.ru

Глава сельсовета Лобуренко Сергей Иванович

Дата образования села – 1750 год. Дата образования сельсовета 28 октября 1971 года

Территория сельсовета составляет территорию одного села с центром с.Шубенка. Границы Шубенского сельсовета отделяют его территорию от территории с.Зональное, с.Н-Чемровка, с.Луговское, п.Октябрьский, Бийский район.  Площадь земель, переданная в ведение Администрации сельсовета, составляет 140 кв.км;  Село Шубенка  расположено в 15 километрах к северу от города Бийска, в двух километрах от федеральной дороги Новосибирск- Ташанта, расстояние до районного цента с.Зональное- 21 км. Расстояние до краевого центра г.Барнаул 148 км, до близлежащего города Бийска 20 км. Численности населения – 1117 человек, число наличных хозяйств 468

На территории сельсовета функционируют следующие предприятия:

·        ООО Агрофирма «Нива»

В селе имеются следующие учреждения соцкультбыта:

МОУ «Шубенская средняя общеобразовательная школа» ;

МДОУ детский сад «Теремок

Дом культуры

Сельская библиотека

Шубенский ФАП

Почтовое отделение

Филиал сбербанка

Пройдя 12 верст от Бийской крепости на север по почтовому тракту на Томск, путник попадал в живописную долину. Долина эта – пойма двух малых рек без названия, окруженных старицами и озёрцами. Кругом  лес с отдельными полянами. К речкам добраться очень трудно – сплошные заросли. Малы речки, да удалы. В весеннюю  распутицу разливаются на сотни метров, буйная вода сметает все на своём пути. Илистое дно не щадило ямщиков и в осеннюю хлябь, ни один возок был загублен в этих гиблых местах. Кто из жителей стал основателем деревни Шубенской(так раньше называлось наше село), установить не удалось. Известный исследователь Алтая Ю.С.Булыгин в своей книге «Первые крестьяне на Алтае» записал, что первое косвенное упоминание о деревне Шубенской относится к 1750 году.       В дореволюционной России было проведено 10 ревизий(переписей). В документах 3 ревизии 1763 года учтена и деревня Шубенская. В ней насчитывалось 15 дворов и 91 душа населения, в том числе 50 душ мужского пола и 41 душа женского пола. На конец ХYIII века в селе насчитывалось 242души, в том числе 112 мужского и 130 женского пола. Одним из первых жителей села  упоминается Григорий Фролов, а половина жителей деревни носили фамилию Беспаловы.. Основным занятием крестьян строй половины ХYIII века было занятие земледелием и животноводством, а также заготовка дров  для собственных и заводских нужд и содержание водных переправ в рабочем состоянии. Урожаи были низкие. Посевы то вымокали от обилия осадков, то выгорали из-за их отсутствия. Неурожайным оказался 1783 год. Бичом крестьянства того времени были частые болезни животных. Так в 1784 году от сибирской язвы только в 28 деревнях пало 521 лошадь и 29 коров.    По итогам 6 ревизии в деревне Шубенской оказалось всего 18 семей с населением 96 человек. Прошло 16 лет после пятой ревизии, казалось бы село должно еще вырасти, но оно неожиданно сократилось.  По итогам  7 ревизии 1916 года старшина села Михаил Беспалов зарегистрировал в деревне Шубенской 30 дворов и 180 человек населения, 94 человека мужского и 86 человеке женского пола. К 100 –летию своего образования наше село едва достигало до 50 дворов и 300 человек населения.  Прирост населения был только естественным, из вне людских ресурсов почти не поступало. С 18889 по 1906 год второе дыхание получило наше село. Народ валил валом. Круглый год, с утра до ночи  на селе стучали топоры и звенели пилы. Село строилось. Земли между речками Чемровка и Шубенка не стало хватать. Прибывшие в село Дудины и Баланцовы продвинули село на север, большая группа прибывших из Рязанвкой, черниговской, воронежской и Тамбовской губернии начали осваивать Рязановку и Бурановку. Новый ХХ век Шубенка встретила на подъеме. Численность населения перевалила за две тысячи человек. По последний царской ревизии в 1917 году село Шубенка насчитывало 540 дворов с населением более трех тысяч человек.

«Село назвали Шубенкой когда-то.

Кто так называл и почему – спроси…

Поэзией названье не богато,

Как это часто было на Руси…»      М.Мокшин