Приветствую Вас Гость!

«  Май 2018  »

Блог Губернатора

Занятость

Управление по труду и занятости населения

Госуслуги

Государственная поддержка СМСП

Единый портал государственных услуг

Всероссийская СХ перепись 2016

Объявление

Администрация Зонального района Алтайского края объявляет о формировании резерва управленческих кадров Зонального района Алтайского края для замещения следующих должностей: • заместитель главы Администрации района по социальным вопросам; • заместитель главы Администрации района по экономике, председатель Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района; • заместитель главы Администрации района по газификации, начальник отдела по жилищно – коммунальному хозяйству Администрации района; • управляющий делами Администрации района; • председатель Комитета по образованию Администрации района; • председатель Комитета записи актов гражданского состояния Администрации района; • главный архитектор района, начальник отдела архитектуры, строительства и транспорта Администрации района; • начальник управления сельского хозяйства Администрации района; • начальник архивного отдела Администрации района; • начальник общего отдела Администрации района; • начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, мобилизационной работы Администрации района; • начальник отдела по делам молодежи и спорту Администрации района; • начальник отдела по имуществу и земельным отношениям Администрации района; • начальник отдела по культуре Администрации района; • начальник отдела по экономике, труду и предпринимательству Администрации района; • начальник отдела программного обеспечения Администрации района; • начальник юридического отдела Администрации района; • главный бухгалтер Администрации района; • главный редактор МАУ «Редакция газеты «За урожай». К лицам, претендующим на включение в резерв, предъявляются следующие требования: наличие гражданства Российской Федерации; проживание на территории Алтайского края; возраст от 25 лет (за исключением случаев формирования перспективного резерва из числа студентов выпускников и аспирантов вузов); наличие высшего образования; наличие стажа работы. Прием и рассмотрение заявлений кандидатов для включения в резерв осуществляется в 15-дневный срок со дня опубликования информации в районной газете «За урожай» и на официальном сайте Администрации района. Для включения в резерв управленческих кадров, граждане представляют в общий отдел Администрации района: - личное заявление гражданина о включении в резерв; - собственноручно заполненную анкету; - фотографию размером 3х4; - копию паспорта или заменяющего его документа; - трудовую книжку или ее копию, заверенную кадровой службой по месту работы; - копию документов о профессиональном образовании, заверенную нотариально или кадровыми службами по месту работы; - дополнительно могут быть предоставлены рекомендации. Заявления и документы принимаются по адресу: 659400 Алтайский край, Зональный район, село Зональное, улица Ленина, 13, общий отдел Администрации Зонального района Алтайского края (3 этаж, кабинет № 31). Телефон для справок: 22-4-71.
Президент России

Плешковский сельсовет

Сведения об Администрации Плешковского   сельсовета Зонального района Алтайского края

Глава сельсовета:   Овчинников Сергей Иванович

Прием по личным вопросам главы сельсовета: Пятница с 8:30  - 16:30
Телефон: 8 (38558) 23437, 8(38530) 23418
Адрес:   659408, Российская Федерация, Алтайский край, Зональный район, село Плешково, переулок Почтовый,12
e-mail:  pleshsels@mail.ru

Официальные документы

В 1777 году у впадения р. Буланиха в озеро Уткуль была основана деревня Плешково Бийской слободы. Существуют две версии об образовании названия данного населенного пункта. Согласно устным источникам, свое название д. Плешково получила от названия места обоснования первых поселенцев, которые обосновались на плешине (поляне) среди бора, окружающего озеро Уткуль. По данным Ю. С. Булыгина, свое название д. Плешково получила от фамилии первых поселенцев – Плешковых. В деревне в 1777 году проживала 21 семья Плешковых. Плешковский сельсовет расположен в западной части Зонального района Алтайского края и граничит с территориями Троицкого и Быстроистокского районов, Буланихинским, Октябрьским, Шубенским, Зональным, Соколовским сельсоветами. Год образования Плешковского сельсовета 28 октября 1971 года (решение исполкома Алтайского краевого Совета депутатов трудящихся №495) Открытие Алтайского горного округа для переселения в 1865 году способствовало увеличению численности населения в д. Плешково. В 1882 году в селе числился 221 двор. В селе была церковь, хлебозапасный магазин и одно питейное заведение. К 1897 году в селе имелось 2 торговых и 2 мелочных лавки и питейное заведение. Согласно данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи на 1917 год в селе Плешково насчитывалось 3747 жителей, из них мужчин – 1869, а женщин – 1878. Основным занятием населения с. Плешково в 1917 году было земледелие и мясомолочное животноводство. Главными посевными культурами являлись овес и яровая пшеница. В 1926 годи в центре Плешковского сельсовета была одна школа и одна читальная изба. В конце 1930х – начале 1940х годов в Плешково депортировали немцев с Поволжья. В декабре 1928 года в селе Плешково было создано первое коллективное хозяйство ТОЗ «Новый Путь» (товарищество по совместной обработке земли. Но просуществовал он не долго, 15 сентября 1929 года его переименовали в колхоз им. Шипилова – героя гражданской войны. В Плешково была организована рыболовецкая артель «Ловец крестьян». Рыбу отвозили на рыбный завод в г. Бийск, за что завод давал бесплатную одежду и сети. К 1939 году было организовано 3 колхоза. К 1941 году было организованно уже 6 колхозов: 3 в самом Плешково и по одному в Новомихайловке, Сошниково и Березовой роще. С 1950 года началось объединение колхозов. В результате объединения был образован колхоз «Победа» с общим числом колхозников 809 человек. В феврале 1967 года колхоз был переименован в совхоз «Приозерный» с центральной усадьбой в с. Плешково. Директором назначен Апарин И.П. – специалист высокого класса. После всех реорганизаций совхоз имел 5 отделений. В 1976 году на должность директора был назначен Сафонов Д. А. С 1997 года директором работал Нагайцев А.П. В 2000 году на базе ТОО «Приозерное» был создан СПК Племколхоз «Приозерный», а с 28 августа 2008 года преобразован в ООО «Приозерное». Плешковцы достойно сражались на фронтах отечественной войны и на колхозном поле. С Плешковского сельского совета ушли на фронт более 1400 человек, остались на поле брани более 320. В их память в центре села воздвигнут мемориал славы. Плешковская земля дала героя войны – Григорьева И.И.(уроженец ст. Уткуль) Не остались в стороне жители села Плешково при выполнении интернационального долга в Афганской войне: Маклаков Н.Г. Рыков А.А. Паксеев И.И. Ишков И.П. Суворов А.И. Акимкин В.П. Звания Героя Российской Федерации (посмертно) был удостоен уроженец с. Плешково Токарев В.В. погибший в возрасте двадцати двух лет при обороне высоты №1501 в Таджикистане на горе Тург от моджахедов. В Плешково работают: Администрация сельсовета, школа, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад «Ромашка», Культурно-досуговый центр, библиотека, музей. В данный момент на территории Плешковского сельсовета проживает 1873 человека, в том числе: с. Плешково – 1308 ст. Буланиха – 169 п. Свекловичный – 166 п. Восход – 227 п. Березовая Роща - 3.    С марта 2013 года – главой Плешковского сельсовета является Овчинников Сергей Иванович.